Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Ведется подготовка законопроекта по вопросам государственной экологической экспертизы к рассмотрению во втором чтении

Новости 17.03.2023 | 17:58
16 марта текущего года в Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялось заседание рабочей группы по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам государственной экологической экспертизы, стратегической экологической оценки и оценки воздействия на окружающую среду».

В заседании приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Национального центра законодательства и правовых исследований, сотрудники Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
В ходе мероприятия были рассмотрены замечания и предложения, поступившие по законопроекту, в том числе от граждан. Члены рабочей группы обсудили перечень объектов, для которых проводится государственная экологическая экспертиза.
В частности, рассмотрены предложения об исключении из объектов государственной экологической экспертизы проектной документации на техническую модернизацию, на снос зданий и сооружений административного, административно-бытового, административно-хозяйственного назначения, изменений в проектную документацию, если они не связаны с увеличением воздействия на окружающую среду и (или) использования природных ресурсов, установленных в утвержденной предпроектной (предынвестиционной), проектной документации.
По обсуждаемым вопросам выработаны конкретные предложения, которые будут вынесены на рассмотрение Постоянной комиссии. Работа над законопроектом будет продолжена.

Материалы официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/vedetsja-podgotovka-zakonoproekta-po-voprosam-gosudarstvennoj-ekologicheskoj-ekspertizy-k-rassmotreniju-vo-4799/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА