В Минском городском комитете ПРиООС прошла итоговая коллегия

03.02.2023
Сегодня состоялась коллегия по обсуждению итогов работы Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2022 году и задач на текущий.

В заседании приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Олег Корзун, представители прокуратуры и администраций районов г.Минска, Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, заинтересованных государственных органов, предприятий, средств массовой информации.
 
Заместитель председателя комитета ПРиООС Татьяна Дубик выступила с докладом о проделанной работе в прошедшем году по ряду направлений: контрольная деятельность, охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, обращение с отходами, охрана и использование земель, лесов, животного и растительного мира и другие.

В ходе мероприятия были заслушаны руководители нескольких предприятий Минска:

ОАО «Минский тракторный завод» по проблемным вопросам в эксплуатации индукционных печей с системой сухой очистки в литейном цехе № 2;

УП «Минскводоканал» о перспективах реконструкции Минской очистной станции;

УП «Экорес» о принятии организационных мер по предотвращению загрязнения окружающей среды фильтратом, образующимся на полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО) «Тростенецкий»;

ГП «Гордорстрой» о реализации строительства объектов: «Полигон ТКО «Тростенецкий» (третья очередь)», «Реконструкция существующего в г.Минске производственного комплекса по сортировке ТКО с выделением вторичных материальных ресурсов, производством технического грунта, RDF-топлива». 

Иван Приходько подвел итоги коллегии – отметил ряд положительных результатов, достигнутых территориальным органом Минприроды в отчетный период, а также определил первостепенные задачи, требующие дополнительного внимания в 2023 году.

Заседание коллегии завершилось награждением лучших сотрудников территориального органа Минприроды, а также представителей организаций столицы Почетными грамотами и благодарностями комитета за особый вклад в дело охраны окружающей среды.

Версия для печати Все новости