Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Виктор Галанов принял участие в итоговом заседании коллегии Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

29.01.2024
26 января состоялось заседание коллегии Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, на котором рассмотрены итоги работы комитета в 2023 году и задачи на 2024 год.

В заседании коллегии приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Виктор Анатольевич Галанов, представители прокуратуры Гродненской области и других контролирующих служб Гродненщины.

С докладами о проделанной работе выступили председатель областного комитета Василий Николаевич Шлык, а также его заместители по курируемым направлениям.

В ходе заседания коллегии отмечено, что в 2023 году обеспечена координация выполнения мероприятий и заданий по наведению порядка на земле. Все доведенные показатели республиканского плана выполнены. С целью обеспечения улучшения экологической обстановки в Гродненской области в отчетном году велась планомерная работа по выполнению возложенных на облкомитет функций и задач в сфере охраны и использования атмосферного воздуха и водных ресурсов. Результаты наблюдений на сети мониторинга атмосферного воздуха за 2023 год свидетельствуют о благополучном общем состоянии атмосферного воздуха области. В отчетном году субъектами хозяйствования области выполнен ряд природоохранных мероприятий, которые позволят сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух более, чем на 414.065 тонн/год (2022 г. – 364,36 т/г.).

Виктор Галанов подвел итоги коллегии, отметил ряд положительных тенденций и наработок, достигнутых облкомитетом в 2023 году и определил перспективные направления деятельности на 2024 год с учетом безусловного выполнения поручений Главы государства и Правительства в части сохранения благоприятной окружающей среды, рационального использования имеющихся природных ресурсов.
Все новости