Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Состоялось торжественное награждение победителей образовательного проекта «Зеленые школы» за 2023 год

29.02.2024
28-29 февраля г. Минске в целях представления достижений образовательного проекта «Зеленые школы», трансляции лучших практик и обмена опытом на базе учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» проведено итоговое мероприятие по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023 году. 
По состоянию на 1 января 2024 г. всего в проект «Зеленые школы» вовлечено 648 учреждений образования, культуры и других, статус «Зеленая школа» имеют 413 учреждений. В 2023 г. статус «Зеленая школа» получили 109 учреждений, предоставившие отчеты в соответствии с требованиями положения о проекте. Ознакомиться с деятельностью проекта можно на сайте по ссылке.
Участниками события выступили представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальных органов, Министерства образования Республики Беларусь, ОАО «Белинвестбанк», областных ресурсных центров, учреждений образования, получивших статус «Зеленой школы» в 2023 году.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание «Зеленые школы – успешное будущее», ряд дискуссионных площадок по вопросам организации деятельности «Зеленых школ» на разных уровнях образования, реализации инновационных форм работы с детьми и молодежью по вопросам содействия смягчению изменения климата и адаптации. Также участники познакомились с детским лабораторно-практическим комплексом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения». 

Во второй день – презентация достижений и передового регионального опыта реализации образовательного проекта «Зеленые школы» и торжественное награждение победителей образовательного проекта «Зеленые школы» 2023 года. Представители учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи с дипломами 1-ой и 2-ой степени в качестве приза получили микроскопы от партнеров.






Использованы фото:

Все новости