Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минске прошла исследовательская конференция зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы»

Новости 24.05.2023 | 19:00
Сегодня на базе Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды прошел итоговый этап городской исследовательской конференции зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы», приуроченной к Международному дню биологического разнообразия. Совместно с Минским городским комитетом ПРиООС организатором мероприятия выступило учреждение «Центр экологического воспитания и развития».
Первый этап конференции состоялся 22 мая текущего года на базе учреждений образования, участвующих в городском проекте «Зеленые классы белорусской столицы».
В ходе мероприятия 22 юных зеленоклассника представили 18 исследовательских работ, посвященных биоразнообразию Минска, прежде всего, природному окружению школ и гимназий. Ребята рассказали, как помочь ушастым совам в лесопарке, как ведут себя бобры в городских условиях, как выжить серой куропатке в большом городе, что можно увидеть необычного в обычных камнях, как сороки строят гнезда на берегу Чижовского водохранилища, а также почему крапива жжется и о многом другом.

Участники конференции получили дипломы от председателя комитета и полезные подарки от Центра экологического воспитания и развития. 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minske-proshla-issledovatelskaja-konferentsija-zelenoklassnikov-zagadki-prirody-belorusskoj-stolitsy-4990/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА