Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В канун Дня народного единства молодежью Минприроды создана первичная организация ОО «БРСМ»

Новости 16.09.2022 | 15:19
Сегодня в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось собрание молодых сотрудников центрального аппарата. Главный вопрос повестки дня – создание первичной ячейки общественного объединения «Белорусского республиканского союза молодежи». Символично, что данное мероприятие прошло в канун Дня народного единства. Так молодые работники ведомства выразили желание жить и развиваться в сплоченности и согласии.

На встречу с молодежным коллективом Минприроды был приглашен первый секретарь Московского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска Павел Лапатинский.
Участники собрания узнали об истории образования организации, стратегии развития Белорусского республиканского союза молодежи, его направлениях деятельности и главной цели – создании условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействии развитию в стране гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Ведь современное поколение – это настоящее Беларуси, без которого не может быть ее будущего.
В рамках собрания было принято решение о создании первичной организации БРСМ в природоохранном ведомстве и постановке ее на учет в комитете БРСМ Московского района г. Минска. Путем голосования секретарем ячейки стала Дарья Гринчик, консультант отдела международного сотрудничества главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки.

Желаем нашей молодежи успехов на новом поприще!
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-kanun-dnja-narodnogo-edinstva-molodezhjju-minprirody-sozdana-pervichnaja-organizatsija-oo-brsm-4415/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА