Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

«Обращение с отходами в Республике Беларусь. Применение новых технологий и совершенствование системы сбора и переработки вторичного сырья»

Новости 11.11.2020 | 14:51
11 ноября 2020 года в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню вторичной переработки (15 ноября), на тему: «Обращение с отходами в Республике Беларусь. Применение новых технологий и совершенствование системы сбора и переработки вторичного сырья». 

Участие от Минприроды принял: Тарасов Максим Александрович – начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.


За 9 месяцев этого года Минприроды проведено 4274 обследований объектов захоронения ТКО, в ходе которых выявлено 3611 фактов нарушения правил эксплуатации этих объектов. Об этом во время пресс-конференции, посвященной обращению с ТКО в стране, рассказал Максим Тарасов. 

По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 305 виновных лиц на общую сумму 214 тысяч рублей. Кроме того, выявлено 1609 фактов захоронения вторичных материальных ресурсов.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/spetsialisty-minprirody-v-etom-godu-vyjavili-1609-faktov-zaxoronenija-vtorichnyx-materialnyx-resursov-3459/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА