Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ – рубрика «Зеленая среда» в программе «Наше утро». НОВЫЙ ВЫПУСК

Новости 10.08.2022 | 19:38
В настоящее время внедрение чужеродных видов в природную среду приобрело угрожающие темпы. Они прочно вошли в состав растительных сообществ и стали создавать серьезные проблемы для здоровья человека, наносить существенный вред сельскому и лесному хозяйству, но главное – интенсивно вытеснять аборигенные виды не только растений, но и животных, непоправимо упрощая природную среду.

В новом выпуске проекта «Зеленая среда» речь идет о красивом и коварном североамериканском госте, который попал в Беларусь в начале прошлого века, а сегодня скорость его экспансии носит угрожающий характер. В объективе внимания – «Solidago canadensis» он же золотарник канадский.
«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и телеканала ОНТ, который выходит каждую среду в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. Тема выпуска – «Красивый, но коварный: чем опасен золотарник канадский?».
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/sovmestnyj-proekt-minprirody-i-telekanala-ont-rubrika-zelenaja-sreda-v-programme-nashe-utro-novyj-vypusk-4350/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА