Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Пресс-конференция «О реализации Национальной стратегии по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Беларусь на период до 2035 года»

Новости 01.09.2021 | 17:31
1 сентября 2021 года в государственном учреждении «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» состоялась пресс-конференция на тему «О реализации Национальной стратегии по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и вторичными материальными ресурсами в Республике Беларусь на период до 2035 года».

В пресс-конференции приняли участие Тарасов Максим – начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Гринцевич Наталья – директор ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Воробьева Анастасия – заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

Национальная стратегия по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Беларусь на период до 2035 года утверждена постановлением Правительства Республики Беларусь от 28.07.2017 №567. Целью Национальной стратегии является определение основных направлений минимизации вредного воздействия твердых коммунальных отходов на здоровье человека, окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов путем предотвращения образования отходов и максимально возможного извлечения компонентов, содержащихся в отходах, вовлечение их в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья.

В рамках стратегии предусмотрено доведение уровня использования ТКО в общем объеме образования к 2025 году – до 64%, к 2030 году – до 70%, к 2035 году – до 90%.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/press-konferentsija-o-realizatsii-natsionalnoj-strategii-po-obrascheniju-s-tverdymi-kommunalnymi-otxodami-i-3857/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА