Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О порядке обмена экологической информацией между системами мониторинга

Новости 04.05.2023 | 20:17
С 12 мая текущего года вступает в силу совместное постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства здравоохранения и Министерства по чрезвычайным ситуациям от 29 апреля 2023 г. № 15/60/25 «О порядке обмена экологической информацией между системами мониторинга».

Данным документом утверждена Инструкция о порядке обмена экологической информацией между Национальной системой мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь (НСМОС), системой социально-гигиенического мониторинга и системой мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Указанной Инструкцией установлены субъекты информационного обмена:
Также Инструкцией определены сроки предоставления и перечень экологической информации, предоставляемой в рамках обмена между вышеуказанными системами, с учетом актуальности ее применения в практической деятельности заинтересованных министерств.
Обмен экологической информацией между системами осуществляется в целях информационного обеспечения деятельности республиканских органов государственного управления для предотвращения и устранения неблагоприятного воздействия на организм человека факторов среды его обитания, защиты населения и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/o-porjadke-obmena-ekologicheskoj-informatsiej-mezhdu-sistemami-monitoringa-4942/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА