Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Министр провел совещание в системе Минприроды по вопросу наведения порядка на земле

Новости 17.11.2022 | 19:48
С учетом высказанных замечаний и в целях обеспечения безусловного исполнения поручений Главы государства, данных 11 ноября текущего года во время республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель, сегодня в Минприроды прошло совещание по вопросу наведения порядка на земле.

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Минприроды, руководители областных (Минского городского) комитетов, городских, районных, городских и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В ходе совещания Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Худыком заслушаны доклады о текущей ситуации по наведению порядка на земле в республике и существующих проблемных вопросах.
«Поддержание должного порядка на вверенной территории одна из первостепенных задач, требующая постоянного контроля со стороны территориальных органов Минприроды и принятия действенных мер по недопущению бесхозяйственности», – подчеркнул Министр. 
Повсеместно активизировать работу по наведению порядка на земле – задача, поставленная главой природоохранного ведомства перед сотрудниками системы.

Также Андрей Худык отметил, что немаловажное значение имеет работа на местах с людьми, и потребовал от руководителей территориальных органов Минприроды знать все проблемные вопросы района, области с принятием исчерпывающих мер по соблюдению природоохранного законодательства: «На сегодняшний день каждый участок земли в стране закреплен за ответственными, которые обязаны добросовестно выполнять свою работу».
«Контрольную деятельность необходимо вывести на новый уровень, сократив количество, но повысив результативность соответствующих мероприятий в отношении субъектов хозяйствования», – подытожил Министр.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ministr-provel-soveschanie-v-sisteme-minprirody-po-voprosu-navedenija-porjadka-na-zemle-4517/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА