Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Как проходит День без автомобиля в Минске? Фотоотчет

Новости 22.09.2022 | 16:48
Началась  экологическая акция День без автомобиля «Беларусь за чистый воздух!» в столице уже с традиционной акции «На работу на велосипеде!». Тех, кто с утра в День без автомобиля выбрал альтернативные виды транспорта, ждали приятные сюрпризы.

Утром прошел и массовый велопробег экологов, руководителей и специалистов Мингорисполкома, администраций районов, организаций и ведомств. Он собрал более 100 участников. В 8:00 колонна выехала от аквапарка «Лебяжий» и проследовала вдоль пр. Победителей, ул. Зыбицкой, ул. Я. Купалы, пр. Независимости до площади Победы, где участники пробега возложили цветы к монументу, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В парке Горького прошел электропробег «Минск — мобильный город». Организаторы пробега – Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, агентство «Минск-Новости» совместно с Минским городским центром гигиены и эпидемиологии.

В материале использованы фото Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минск-Новости и БелТА
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/kak-proxodit-den-bez-avtomobilja-v-minske-fotootchet-4428/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА