Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Делегация Беларуси принимает участие в XXV сессии Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в г. Душанбе

Новости 22.09.2022 | 17:48

XXV сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр государств — участников Содружества Независимых Государств проходит 22-23 сентября в Душанбе, Республика Таджикистан. 

В работе заседания принимают участие уполномоченные и эксперты из Беларуси, Казахстана, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.

Как ожидается, руководители геологических служб СНГ представят отчет о ходе реализации Перспективного плана совместных работ по разведке, использованию и охране недр государств — участников СНГ и об итогах работы сессии.

Необходимо отметить, что XXIV сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр государств – участников СНГ 20-21 октября 2021 года проходила в Ташкенте Республики Узбекистан. Председательство в 2022 году официально перешло от Узбекистана к Таджикистану.

Республику Беларуси в работе сессии представляют:
ГОРОШКО Александр Васильевич – заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, ВАСИЛЮК Марина Ярославовна – директор республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный геологический центр», ВИКТОРОВИЧ Сергей Игоревич - начальник отдела государственного геологического фонда республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный геологический центр», КАЧАНКО Галина Борисовна – заместитель генерального директора по геологии республиканского унитарного предприятия «Научно-производственный центр по геологии», АКИНШАЕВА Анна Михайловна – начальник геологического отдела республиканского унитарного предприятия «Научно-производственный центр по геологии».

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/delegatsija-belarusi-prinimaet-uchastie-v-xxv-sessii-mezhpravitelstvennogo-soveta-po-razvedke-ispolzovaniju-i-4429/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА