Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык примет участие в мероприятиях глобальной экологической кампания «Обустроим малую родину» на Витебщине

Новости 01.06.2018 | 11:14
6 июня в рамках объявленной Минприроды экологической кампании «Обустроим малую родину»  на пришкольном участке ГУО «Копысская детский сад - средняя школа Оршанского района» будут проведены мероприятия по озеленению территории.
От лица Минприроды участие в мероприятии примет Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык. Также для  участия в указанном мероприятии приглашены председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, белорусская легкоатлетка Алина Талай, представители союза художников и союза писателей.

Принять участие в акции сможет каждый житель поселка, так как работы по благоустройству будут проводиться и на территории дендропарка, у памятного знака защитникам Днепровского рубежа, да и просто в каждом дворе.

Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. Охрана окружающей среды является всенародной задачей, важность которой трудно переоценить. В решении экологических проблем очень многое зависит от позиции каждого отдельно взятого гражданина нашей страны, которая может существенно изменить как свое отношение к вопросам экологии, так и, в конечном итоге, так и состояние окружающей среды.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-primet-uchastie-2329/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА