Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык: Каждое поручение Главы государства необходимо проецировать на свою деятельность и активизировать работу

Новости 11.08.2022 | 19:55
В ходе совещания системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды руководитель природоохранного ведомства Андрей Худык проинформировал трудовой коллектив о ходе и итогах заседания Правительства Республики Беларусь, которое состоялось 9 августа 2022 г. под председательством Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. 
Были озвучены поручения Главы государства касательно интенсификации развития народного хозяйства, недопущения снижения результатов деятельности отраслей белорусской экономики по сравнению с предыдущим годом, усиления работы по импортозамещению, необходимости обеспечения устойчивости финансовой системы государства и неукоснительного выполнения всех социальных гарантий перед обществом. 
Министр обратил особое внимание на то, что в ходе совещания обсуждалась тема освоения отечественной минерально-сырьевой базы, в том числе для целей импортозамещения стройматериалов в условиях санкций. 
Андрей Худык потребовал усиления работы по организации и проведению геологоразведочных работ и обеспечению роста объемов собственной минерально-сырьевой базы. 
Глава ведомства не оставил без внимания приведенные Президентом Александром Лукашенко примеры бесхозяйственного отношения к родной земле. Территориальным органам Минприроды было поручено добиться от землепользователей выполнения всех возложенных на них обязанностей в рамках реализации Республиканского плана по наведению порядка на земле. 

Резюмируя свое выступление, Министр отметил, что Минприроды не имеет в своей структуре товаропроизводящих предприятий. Однако стабильность государства и развитие его экономики зависит от каждого ведомства и организации. Андрей Худык нацелил сотрудников природоохранной системы работать с полной отдачей и максимально продуктивно:
«Каждое поручение Главы государства необходимо проецировать на свою деятельность и активизировать выполнение поставленных задач. А при возникновении новых направлений работы следует максимально вникать в суть вопроса с проведением всестороннего анализа ситуации».
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-kazhdoe-poruchenie-glavy-gosudarstva-neobxodimo-proetsirovat-na-svoju-dejatelnost-i-4352/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА