Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Александр Корбут совершил рабочую поездку в Березовский район Брестской области

Новости 13.01.2023 | 13:19
12 января текущего года первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут в ходе рабочего визита в Брестскую область принял участие в заседании Березовского районного исполнительного комитета по вопросу выполнения в регионе мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов в 2022 году и задачах на 2023 год.
По итогам выступлений докладчиков дан ряд поручений по улучшению деятельности всех служб райисполкома и организаций района, главным образом акцентировано внимание на необходимости тесного сотрудничества всех структур региона для оперативности и слаженности действий.
После заседания Александр Корбут провел выездной прием граждан и юридических лиц. Рассмотрен перечень вопросов, интересующих заявителей: работа ООО «Франдеса» с непригодными пестицидами и введение экономических стимулов для организаций, раздельно собирающих отходы, реинтродукция туроподобного скота и туроподобных лошадей в ГПУ «Республиканский биологический заказник «Споровский». Обратившимся даны необходимые разъяснения в пределах компетенции.


Во время рабочей поездки первый заместитель Министра также посетил коллективы двух предприятий района. 
На ОАО «Березастройматериалы» обсуждались вопросы перспективного использования и переработки месторождения тугоплавких глин для производства керамической плитки, оборудования источников выбросов автоматизированными системами контроля за выбросами загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух.

В ходе посещения ГУПП «Березовское ЖКХ» рассмотрены вопросы повышения эффективности работы станции сортировки твердых коммунальных отходов для максимального извлечения вторичных материальных ресурсов. 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/aleksandr-korbut-sovershil-rabochuju-poezdku-v-berezovskij-rajon-brestskoj-oblasti-4629/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА