Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минприроды прошел Единый день безопасности

Новости 25.09.2025 | 14:37
Сегодня в Беларуси проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В центральном аппарате, территориальных органах и подчиненных организациях Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды прошли обучающие мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, профилактике производственного травматизма, практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, реагированию на нештатные ситуации.

Так, работники министерства сегодня приняли участие в инструктивных занятиях с  начальником отдела РОЧС Центрального района г. Минска Андреем Гончаровым и начальником отдела медицинской защиты, подполковником внутренней службы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергеем Безкоровайным . Специалистами проведено обучение по поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной медицинской помощи.






Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/25-sentjabrja-v-belarusi-provoditsja-edinyj-den-bezopasnosti-6441
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2025
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА