Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

14 октября в Беларуси отмечается День матери

Новости 11.10.2021 | 15:08
14 октября в Беларуси отмечается День матери. В течение недели с 11 по 17 октября 2021 г. во всех регионах страны пройдут республиканские и региональные акции, торжественные приемы, чествования, конкурсы, марафоны, чтобы поздравить и выразить признательность всем мамам страны за их благородный труд, любовь и заботу.

В Беларуси этот праздник отмечается с 1996 года и приурочен к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

В рамках празднования Дня матери в Минском городском и областных комитетах природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также в государственных организациях, подчиненных Минприроды, планируется проведение конкурсов поделок и рисунков, организация посещения и поздравления руководителями матерей в многодетных семьях, а также поздравления матерей в трудовых коллективах и проведение праздничных мероприятий.

Первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Болеслав Пирштук во время рабочей поездки в Брестскую область 13 октября 2021 г. поздравил с праздником Ольгу Михальчук, ведущего специалиста отдела государственной экологической экспертизы по Брестской области и по совместительству многодетную маму.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/14-oktjabrja-v-belarusi-otmechaetsja-den-materi-3893/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА