Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь провел встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Ереване на полях V МЭС СНГ

17.09.2019
17 сентября 2019 г. в Ереване в рамках V заседания Межгосударственного экологического совета государств – участников Содружества Независимых Государств (МЭС СНГ) состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Павловича Худыка с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ястребовым Сергеем Николаевичем.  

Участники встречи весьма высоко оценили динамично развивающееся двустороннее сотрудничество в области охраны окружающей среды и рационального природопользования как в рамках двусторонних соглашений, так в формате Союзного государства. 

В качестве одного из примеров успешной работы в рамках Союзного государства были обсуждены работа Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды (далее – Комитет) и выполнение Плана совместной оперативно-производственной деятельности в рамках Комитета на 2018-2019 годы. 

Была отмечена успешная совместная работа по реализации мероприятий программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017-2021 годы, направленных на повышение уровня защищенности отраслей экономики, жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений и адаптацию к изменению климата.  

Участники встречи обсудили ход подготовки проекта Концепции научно-технологической программы Союзного государства «Разработка современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования ресурсов недр России и Беларуси». 

Особое внимание в рамках встречи было уделено подготовке к проведению в 4-ом квартале 2019 г. в г. Минске совместной коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларуси и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Руководители природоохранных ведомств договорились обсудить в ходе данного мероприятия конкретные предложения по активизации союзного строительства, включая разработку Дорожной карты по широкому кругу вопросов природоохранной деятельности.
Все новости