В регионах Беларуси экологи продолжают работу по озеленению населенных пунктов

04.05.2020
В рамках республиканской экологической кампании "Обустроим малую родину", посвященной в 2020 году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провели акции по посадке деревьев в д. Полыковичи Могилевского района (высажено 70 лип и 200 кустарников), на территории Печерского лесопарка г. Могилева высажено 60 елей. А также проведена уборка территории от мусора на пустыре, примыкающем к ул.Орловского в г.Могилеве. 


Сотрудниками Белыничской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с БРСМ, Техтинским сельским исполнительным комитетом, учащимися ГУО «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Белыничского района», жителями аг.Техти Техтинского высажено 38 деревьев породы липа на земельном участке по ул.Победы-2 аг.Техтин Техтинского сельсовета, заложена семейная аллея из 10 деревьев.


Сотрудниками Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды посажено около 1100 штук саженцев березы и сосны на территории Бобруйского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» вблизи д. Думановщина Бобруйского района.


Сотрудниками Дрибинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Черненским сельским исполнительным комитетом высажено 60 молодых елей.


Сотрудниками Кировской районной инспекцией природных ресурсов и охраной окружающей среды совместно трудовыми коллективами - редакции районной газеты «Кiравец» и Белпочта проведена посадка зеленых насаждений в количестве (85 штук берез и кленов) по улице Гагарина и (80 штук кустарников ) в районе реки Алла.


Сотрудниками Быховской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды с участием Смолицкого сельского исполнительного комитета проведены работы по благоустройству прилегающей территории к воинскому захоронению, расположенному на территории д. Красница. Также высажено 10 дубов в парке «50 лет Победы».


Сотрудники Славгородской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с работниками ГЛХУ «Чериковский лесхоз» Леснянского лесничества, в лесном квартале 98 проводили работы по посадке саженцев породы сосна. Посажено около 800 саженцев.





















Сотрудниками Краснопольской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проведены мероприятия по благоустройству воинского захоронения на гражданском кладбище д. Якушевка, а также по наведению порядка на территории гражданского кладбища д. Горенка Краснопольского района. А также проведена посадка деревьев в городском сквере г.п. Краснополье.

Сотрудники Хотимской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в работах по борьбе с борщевиком Сосновского д. Еловец комбинированным способом и посеву ежи.


Сотрудники Костюковичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в посадке аллеи возле памятника ВОВ «Бойцам Ленинградского коммунистического батальона» (вблизи д. Пролетарское», где высажено 20 деревьев совместно с Пролетарским сельисполкомом.

Сотрудники Чериковской райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в посадке зеленых насаждений в сквере семейных деревьев. Было высажено 200 деревьев.


Сотрудники Чаусской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в посадке деревьев на территории дендропарка в г. Чаусы.


Сотрудники Шкловской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в посадке деревьев в аг. Евдокимовичи Шкловского района.


Сотрудники Осиповичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды провели уборку лесополосы (земли ГОЛХУ «Осиповиский опытный лесхоз») вдоль ул. Сташкевича г. Осиповичи, убрано 1,5 м3 мусора.
Версия для печати Все новости