В Гомеле состоится Х заседание Совместной Белорусско-Российской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов

11.05.2018
 В целях реализации положений Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер и выполнения Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных водных объектов в период с 23 по 25 мая 2018 г. в г. Гомеле состоится Х заседание Совместной Белорусско-Российской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов.
Белорусскую делегацию возглавит Сопредседатель белорусской части Комиссии, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь – Хмель Андрей Валерьевич.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы качества воды и состояния водных экосистем трансграничных водных объектов бассейнов рек Днепр и Западная Двина; водохозяйственной обстановки в бассейнах рек Днепр и Западная Двина; трансграничного мониторинга подземных вод в бассейнах рек Днепр и Западная Двина и другие.

Версия для печати Все новости