Стартует второй этап республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику

11.07.2016
16 июля 2016 года стартует второй этап конкурса, в ходе которого на республиканском уровне определяют лучшие публикации на экологическую тематику. 

Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. 

В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях: 

-учащиеся; 

-любители; 

-профессионалы. 

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая предыдущего года до 15 мая года, в котором проводится конкурс. Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска. Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь только одного автора. 

Для награждения победителей второго этапа конкурса устанавливается по одной первой, одной второй и одной третьей денежной премии в номинации по каждой категории. Победители второго этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах: 

за первое место - до 31 базовой величины;

 за второе место - до 25 базовых величин;

 за третье место – до 20 базовых величин. 

Второй этап республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику будет завершен 5 августа 2016 года. Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.  
Версия для печати Все новости