Рабочая поездка в Гомельскую область

Национальный парк "Припятский"
Национальный парк "Припятский"
16.10.2017
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык 12 октября совершил рабочую поездку в Гомельскую область.

В ходе поездки министр провел рабочее совещание с представителями территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды, основными темами которого стали развитие минерально-сырьевой базы, совершенствование гидрометеорологической деятельности, выполнение мероприятий по благоустройству, озеленению и наведению порядка на земле.
Кроме того, речь шла об активизации информационной работы с гражданами и субъектами хозяйствования с целью предупреждения правонарушений против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования. 

В рамках посещения Гомельской области Андрей Худык также провел рабочие встречи с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником, с которым обсудил актуальные вопросы охраны окружающей среды, и генеральным директором объединения «Белоруснефть» Александром Ляховым по вопросу минерально-сырьевого потенциала республики.  

Версия для печати Все новости