Приглашаем принять участие в фотоконкурсе

29.04.2020
Секретариат Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением приглашает принять участие в фотоконкурсе, который организует Партнерство по переработке пластиковых отходов с целью пропаганды, просвещения и повышения осведомленности о глобальном кризисе в области переработки пластиковых отходов. В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессиональные фотографы всех возрастов.  


Участникам конкурса предлагается представить свои заявки в следующих шести категориях, которые касаются воздействия проблемы пластиковых отходов, достигнутого нами прогресса и того, на чем мы должны сосредоточить наше внимание: 
  • Пойдем прогуляемся! - Пластиковые отходы и природа 
  • Пластиковые отходы и наше здоровье и средства к существованию 
  • Крошечный, но везде: микропластики 
  • Давайте использовать это! - Пластиковые отходы как ресурс 
  • Давай сделаем это! - Решения для избежания одноразовых пластиковых изделий 
  • Давайте это исправим! - Альтернативы, новые технологии и инновации 

В каждой категории будет 3 победителя - один взрослый любитель, один взрослый профессионал и один ребенок (до 18 лет). Награды будут предложены для каждого победителя. Кроме этого, работы, одержавшие победу, будут использованы для составления 18-месячного календаря, который будет подарен участникам конференций Сторон Базельской, Роттердамской и Стокгольмской конвенций в 2021 году. Они также будут показаны на выставке, организованной во время встреч Конференции Сторон, а также выставка в Женеве, организованная в сотрудничестве с городом Женева. Все записи будут размещены в специальном разделе веб-страницы конвенций BRS. 

Фотографии могут быть как цветными, так и черно-белыми, в формате JPEG, минимальный размер: 1,5 МБ (в пределах 2048 x 1536 пикселей или 1536 x 2048 пикселей). 

Фотографии должны быть представлены с помощью онлайн-формы, которую можно найти здесь: www.basel.int/?tabid=8349

Условия участия: 
Все заявки принимаются бесплатно. 
Каждый человек может подать не более 3 записей. 
Заявка должна быть оригинальной фотографией, сделанной участником. 
Все записи должны быть надлежащим образом маркированы и сопровождаться регистрационной формой, содержащей следующую информацию: 
  • категория; 
  • имя отправителя; 
  • национальность; 
  • контактная информация, в том числе действующий адрес электронной почты. 
Любые расходы по доставке, вытекающие из записи, являются ответственностью заявителя. 
Каждый участник может подать только одну запись для каждой категории (но каждый участник может подать максимум 3 записи при условии, что они представлены в разных категориях). 
Допускается только один участник для каждой записи (т.е. без командной работы). 

Крайний срок подачи заявок – до 30 сентября 2020 года. 

 Более подробно с информацией о конкурсе, в том числе о дополнительных условиях участия, можно ознакомиться на официальном сайте Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением: http://www.basel.int/Implementation/Plasticwaste/PlasticWastePartnership/Photocontest/tabid/8348/Default.aspx.   
Версия для печати Все новости