Подарки от экологов в День охраны окружающей среды в Минске

01.06.2018
День охраны окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря.

5 июня 2018 года, в рамках празднования Дня охраны окружающей среды состоится торжественное открытие экологической тропы на территории Заводского района г.Минска в границах ул.Уборевича - ул.Голодеда – р.Свислочь - Минский зоопарк. 

В торжественном открытии экотропы планируется участие Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П.Худыка, председателя Мингорисполкома А.В.Шорца, Помощника Президента Республики Беларусь – главного инспектора по г.Минску В.В. Карпяка, главы администрации Заводского района г.Минска А.В.Дороховича.

Данная территория выбрана неслучайно. Маршрут протяженностью 772 м проложен по уже сложившейся дорожно-тропиночной сети, а также через объекты, имеющие природоохранную и эстетическую ценность. Здесь гнездятся редкие виды птиц, произрастают растения, занесенные в Красную книгу Беларуси. 
Вдоль тропы обустроены 5 обзорных площадок с информационными стендами и местами для отдыха, одна для пикников и несколько детских для игр, а также 6 «карманов» со скамейками. В начале и в конце тропы созданы 2 входные группы с местами для отдыха и информационными стендами, а также 2 детские игровые с оборудованием и 1 детская образовательная площадка. Входы на экотропу расположены со стороны ул.Уборевича.

Во время торжественного открытия состоится небольшая концертная программа, экологический квест для детей и подростков, а также экскурсия по экологической тропе. Участники экологического квеста от Минприроды получат памятные подарки.
Мероприятие могут посетить все желающие. 
Приглашаем принять участие в празднике! Начало в 11.00. по адресу ул.Уборевича, 10 (с противоположной стороны дома).

Версия для печати Все новости