Оршанский район Витебской области с рабочим визитом посетил Андрей Худык

24.08.2018
23 августа Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык совершил рабочую поездку в Оршанский район Витебской области. 
  

В ходе визита Министр провел совещание со специалистами Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, главной темой которого стал вопрос об экологической обстановке в Оршанском регионе.


Также под председательством Андрея Худыка состоялось совещание по проблемным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием  представителей КУП по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз», филиала «Оршаводоканал» Витебского областного КУП водопроводно-канализационного хозяйства «Витебскоблводоканал», дочернего коммунального специализированного автотранспортного унитарного предприятия по саночистке города «Оршанская спецавтобаза».


Кроме того, в этот же день Министр встретился с председателем Оршанского районного исполнительного комитета Игорем Исаченко с которым обсудил актуальные для региона вопросы охраны окружающей среды и рационального природопользования, выполнения мероприятий по наведению порядка на земле, а также ознакомился с соблюдением требований природоохранного законодательства на объекте «Строительство мультимодульного промышленно-логистического комплекса в н.п. Болбасово».

Фото http://belaruscity.net/orsha/

Версия для печати Все новости