О встрече Андрея Худыка с заместителем помощника Администратора, заместителем Регионального директора ПРООН по странам Европы и СНГ Растиславом Врбенским

23.02.2018
Сегодня состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с заместителем помощника Администратора, заместителем Регионального директора ПРООН по странам Европы и СНГ Растиславом Врбенским.

В ходе встречи состоялось обсуждение возможностей расширения сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Программой развития ООН.

Сторонами достигнута договоренность о том, что основными направлениями дальнейшего перспективного сотрудничества по вопросам охраны окружающей среды будут: развитие зеленой экономики, зеленая энергетика, комплексное управление отходами, утилизация стойких органических загрязнителей. 

Было подчеркнуто, что приоритет в практической реализации совместных договоренностей будет отдан выполнению мероприятий, включенных в Национальный план действий по развитию «зеленой» экономики в Республике Беларусь до 2020 года. 

Андрей Худык и Растислав Врбенский также обсудили необходимость использования ресурсов малых грантов с целью развития экологической инициативы и вовлечения общественности, в том числе подрастающего поколения, в природоохранное движение.

Версия для печати Все новости