О встрече Андрея Худыка с помощником Генерального секретаря ООН, директором регионального бюро ПРООН по Европе и странам СНГ Мирьяной Сполярич Эггер

25.01.2019
24 января Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел в Минске встречу с помощником Генерального секретаря ООН, директором регионального бюро ПРООН по Европе и странам СНГ Мирьяной Сполярич Эггер.

Переговоры прошли в доверительном ключе, конструктивной и деловой атмосфере. Стороны обсудили политику сотрудничества в области охраны окружающей среды, в том числе сохранения биологического разнообразия, водных ресурсов, обращения с отходами, развития зеленой энергетики.

 

Андрей Худык отметил эффективное взаимодействие ведомства с агентствами системы ООН. «Наше министерство совместно с другими госорганами отвечает за экологическую безопасность страны и для нас важно общение с международным сообществом прежде всего для того, чтобы накопленный в мире опыт применять у себя. У нас полное взаимопонимание с ООН и его агентствами, есть планы на будущее и уверенность в хорошем результате», – сказал он.


В свою очередь Мирьяна Сполярич Эггер отметила, что высоко ценит наличие взаимных интересов с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов. «У нас создана отличная платформа для связей. Мы уже успешно реализовали ряд важных проектов, и имеется огромный потенциал для расширения нашего сотрудничества. Дня нас имеет большое значение то, что в вашей стране уделяется огромное значение защите окружающей среды, развитию «Зеленой экономики», – подчеркнула Мирьяна Сполярич Эггер.

Версия для печати Все новости