О несанкционированном размещении отходов (отходы скорлупы яичной, куриные яйца и др.) на землях сельскохозяйственного предприятия в районе д. Паперня Паперянского с/с Минского района

10.08.2018
9 августа 2018 года в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды поступила информация о несанкционированном размещении отходов (отходы скорлупы яичной, куриные яйца и др.) на землях сельскохозяйственного предприятия в районе д. Паперня Паперянского с/с Минского района.

В целях своевременного и всестороннего рассмотрения данного сообщения был организован выезд специалистов Минской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды на место. Указанные факты подтвердились.  


Сельскохозяйственное предприятие ОАО «1-ая Минская птицефабрика» несанкционированно разместила на своих землях отходы различного вида (отходы скорлупы яичной; продукты питания испорченные, загрязненные или немаркированные и др.), чем нарушило требования п.п. 1.4, 1.11 ст. 17, п.1 ст. 25 Закона Республики Беларусь «Об обращении с отходами» от 20.07.2007 № 271-З.


В этот же день, 9 августа 2018 года, выявленное нарушение было устранено ОАО «1-ая Минская птицефабрика» (отходы убраны и вывезены на обезвреживание).


За нарушение законодательства об обращении с отходами к административной ответственности в виде штрафа в размере 367,5 белорусских рублей привлечено ответственное должностное лицо ОАО «1-ая Минская птицефабрика».



Версия для печати Все новости