Минприроды за период с 13 по 17 августа по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов выявлено 810 нарушений

22.08.2018
Государственными инспекторами по охране окружающей среды Минприроды за  период с 13 по 17 августа по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 976 контрольно-аналитических мероприятий, в ходе которых выявлено 810 нарушений природоохранного законодательства (недостатков).

По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 876 пунктов предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 145 виновных лиц на общую сумму 49649,25 рублей. Кроме того, установлено 16 фактов причинения вреда окружающей среде, направлено 5 претензии о возмещении вреда на сумму 10175,79 рублей.

 


НАИБОЛЕЕ ТИПИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ

 Гродненская область


Новогрудский район, г. Новогрудок. Несанкционированное размещение строительных отходов на территории магазина ОАО «Большая криница» по улице Котовского, д.18. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


Могилевская область


г. Могилев. Несанкционированное размещение крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам в районе жилых домов по ул. Вавилова, 8а, 19, 25, 28/33. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


Витебская область


Бешенковичский район. УКП ЖКХ Бешенковичский коммунальник. Размещение отходов вдоль подъездной дороги к мини-полигону ТКО «Крупенино».  Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


Минская область


Слуцкий район. Филиал ПСХ ОАО «Слуцкий мясокомбинат». Несанкционированное размещение отходов на территории внутрихозяйственного карьера в районе д. Ануфровичи. По факту выявленного нарушения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Версия для печати Все новости