Минприроды провело субботник по уборке и благоустройству метеокомплекса «Минск»

22.10.2018

В прошедшие выходные сотрудники Минприроды во главе с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Худыком провели субботник по уборке и благоустройству уникального Комплекса метеорологических и аэрологических наблюдений «Минск», который уже скоро будет введен в эксплуатацию.


 

В рамках выполнения поручения Главы государства по совершенствованию метеопрогнозов и самой гидрометеорологической службы осенью этого года состоится самое значимое событие осени для метеорологов – открытие современного в стране метеообъекта «Комплекс метеорологических и аэрологических наблюдений Минск» в районе военного городка Уручье.  На площадке заработает новейшее и современнейшее метеорологическое и технологическое оборудование, которое позволит в автоматизированном режиме измерять    12 метеорологических параметров и характеристик.


20 октября сотрудники системы Минприроды провели работы по подготовке Комплекса к торжественному открытию: благоустроили территорию, высадили туи, произвели уборку помещений и т.д.



Субботник также проводился в рамках экологических акций «Обустроим малую родину» и «Чистый лес», которые приурочены к Году малой родины.

 


Версия для печати Все новости