Приглашаем к публичным обсуждениям по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении Водного кодекса Республики Беларусь»

30.03.2020
Минприроды информирует, что с 27 марта 2020 г. открыты публичные обсуждения по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении Водного кодекса Республики Беларусь».

Проект Закона направлен на приведение Водного кодекса Республики Беларусь в соответствие с принятыми законодательными актами в области обеспечения единства измерений, охраны и использования земель. К предмету правового регулирования проекта Закона относятся вопросы, связанные с возведением поверхностных водных объектов и их содержанием в надлежащем экологическом состоянии и благоустройством. 

Также проектом Закона предусматривается внесение изменений в Водный кодекс Республики Беларусь в части уточнения наименования структурных подразделений местных исполнительных и распорядительных органов в области землеустройства, а также в части уточнения наименования Государственного реестра средств измерений и стандартных образцов Республики Беларусь. 

Ознакомиться с проектом Закона и высказать по нему свои замечания и предложения можно на сайте «Правовой форум Беларуси».

Срок завершения публичных обсуждений – 13 апреля 2020 г.     
Версия для печати Все новости