Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь примет участие в добровольной акции по посадке деревьев «Аднавім лясы разам!”

21.10.2016
22 октября 2016 года Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь примет участие в добровольной акции по посадке деревьев «Аднавім лясы разам!” (посадка леса в Смолевичском районе Драчковское лесничество). 

В акции также примут участие ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета - всего около 50 человек. 

В июле 2016 года на Беларусь обрушилась невиданной силы стихия. Для лесного хозяйства эта погода стала не просто плохой, а самой плохой в его истории: повреждены миллионы кубометров древесины на площади несколько тысяч гектаров. А с учетом последствий двух ненастных дней июня, разрушения в лесном хозяйстве можно назвать самыми масштабными. 

Лесоводы республики делают все, что возможно и даже больше. Все силы брошены на ликвидацию последствий. Буреломные лесосеки оперативно разрабатываются, древесина вывозится и перерабатывается. На обработанных участках уже приступили к созданию новых лесов. 

По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с 8 по 31 октября 2016 года на территориях, поврежденных ураганными ветрами, проходит добровольная акция по посадке деревьев «Аднавім лясы разам!”.  
Версия для печати Все новости