Международная выставка «ТехИнноПром» приглашает!

02.05.2017
Международная выставка «ТехИнноПром» состоится 23–26 мая 2017 года.

Под патронажем Правительства Республики Беларусь в г. Минске пройдет 20-я международная специализированная выставка «ТехИнноПром: технологии и инновации в промышленности»

Это обновленный формат специализированных выставок Международного выставочного проекта «Белорусский промышленный форум», который ежегодно проводится в нашей стране с 1997 года и за это время стал авторитетным межгосударственным мероприятием. 

За годы проведения участниками выставки в рамках Форума становились компании более чем из 30 стран мира. Были организованы Национальные экспозиции Украины и Чехии. В этом году среди участников выставки 240 компаний из Беларуси, Германии, Россия, Украины и Словакии. 

Целью проведения 20-й международной специализированной выставки «ТехИнноПром»: технологии и инновации в промышленности» является демонстрация инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий отечественных и зарубежных компаний для их продвижения на региональные и международные рынки, а также укрепление деловых контактов и обмен опытом. 

Мероприятие пройдет под патронажем Правительства Республики Беларусь. Официальную поддержку ему окажут Министерство промышленности, Министерство экономики, Министерство торговли, Министерство иностранных дел, Министерство энергетики, Министерство образования, Министерство архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство транспорта и коммуникаций, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, Государственный комитет по стандартизации, ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и др. 

Организатором выставки выступает выставочное предприятие «Экспофорум». 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь будет представлено такими подведомственными организациями как: республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Бел НИЦ «Экология», республиканское унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов», республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр по геологии», республиканское унитарное предприятие «Центр международных экологических проектов, сертификации и аудита «Экологияинвест», государственное учреждение «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» и государственное учреждение «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды». 

Выставочное пространство «ТехИнноПром» объединит сразу три секции: 

  •  промышленное оборудование, технологии и продукция; 
  •  энергетика в промышленности, энергосбережение, экология; 
  •  ИМТЕХ – специальная экспозиция инновационных материалов и технологий. 

Последняя, вероятно, вызовет наибольший интерес у участников и посетителей, ведь на ней будут представлены передовые научные разработки в областях нано- и авиакосмических технологий, трансплантации органов и тканей, автоматизации и интеграции производственных и бизнес-процессов, 3d-печати, а также в сфере виртуальной реальности и искусственного интеллекта. 

Основу деловой программы выставки «ТехИнноПром» составляют традиционные мероприятия Белорусского промышленного форума: 
  • пленарное заседание «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь»; 
  • международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»; 
  • биржа субконтрактов в промышленности; 
  • кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества»; 
  • семинары и презентации участников выставки. 

Программа дополнена тремя новыми пунктами. Так, в рамках выставки впервые пройдут форум бизнес-идей и международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь», а уже привычный конкурс сварщиков Беларуси (с международным участием) состоится на фоне специализированной выставки-презентации «Профсварка». 

Целый день (24 мая) организаторы выставки отвели для 14-го международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Его цель – стимулировать выпуск энерго- и ресурсосберегающей продукции; разработку и внедрение наукоемких, но при этом экологически чистых, энерго- и ресурсосберегающих технологий, оборудования; экономию топливно-энергетических ресурсов; создание условий для взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере, в том числе в рамках межгосударственных интеграционных объединений. Организаторы конкурса – Департамент по энергоэффективности Госстандарта, Министерство промышленности, Министерство образования, Министерство энергетики, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, унитарное предприятие «Экспофорум». 

Основные номинации конкурса соответствуют тематической направленности «ТехИнноПром»: промышленное оборудование, технологии и продукция; энергосбережение в энергетике и промышленности, экология; инновационные материалы и технологии. 

Представленные на конкурсе проекты будут оцениваться по следующим критериям: научно-технический уровень и инновационность; законченность (степень завершенности) разработки; снижение потребления топливно-энергетических ресурсов по сравнению с известными аналогами; экологическая безопасность; импортозамещение (оборудование, топливо); класс энергоэффективности (при наличии). 

Одновременно с «ТехИнноПром» пройдет и международная выставка полимерных материалов, технологий и их прикладного использования – ПЛАСТЕХ. По опыту прошлых лет можно смело утверждать, что выставка окажется одним из самых значимых событий 2017 года для промышленного, энергетического и научно-технического секторов белорусской экономики.  

Приглашаем принять участие в 20-й международной специализированной выставке «ТехИнноПром», посетить экспозицию и мероприятия выставки!

 Более подробную информацию можно узнать на сайте expoforum.by и по телефонам: (+375 17) 314-34-30, 314-34-35.  
Версия для печати Все новости