Андрей Худык встретился с победителями международной экологической олимпиады Golden Climate (GCIEPO)

28.04.2018
28 апреля Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык встретился с одним из победителей международной экологической олимпиады Golden Climate (GCIEPO) Тимофеем Федоровым, которая прошла в Найроби (Кения) 5-10 апреля.

На престижном конкурсе учащиеся Республиканского центра экологии и краеведения, старшеклассники Тимофей Федоров (столичная школа № 130 имени Рут Уоллер) и Дмитрий Харитонов (гимназия №13 Минска) представляли проект «Повышение эффективности органического и традиционного земледелия биотехнологическими методами» авторство которого им принадлежит. По итогам олимпиады школьники были награждены золотыми медалями и специальными сертификатами. 

В ходе встречи Андрей Худык отметил важность экологического воспитания и просвещения детей и молодежи, а также искренне поблагодарил ребят за то, что прославляют Республику Беларусь, и их педагогов и родителей за воспитание достойного подрастающего поколения экологов.

СПРАВОЧНО. Ежегодная олимпиада Golden Climate (GCIEPO) является самым большим международным конкурсом научных проектов среди учащихся учреждений общего среднего образования, направленным на продвижение глобального понимания экологических проблем среди молодежи, привитие учащимся навыков и знаний, необходимых для будущей профессиональной деятельности. В этом году на конкурс было представлено более 200 проектов, а в работе 6 секций приняли участие юные представители из 25 стран, среди которых США, Украина, Мексика, Бразилия, страны Африки.



Версия для печати Все новости