Андрей Худык с рабочим визитом посетил Мядельский район Минской области

23.02.2018
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык 22 февраля совершил рабочую поездку в Мядельский район Минской области.

В ходе поездки Андрей Худык провел личный прием граждан в Мядельском районном исполнительном комитете. Жителей региона волновали вопросы реконструкции очистных сооружений   к.п. Нарочь, наведения порядка на земле и обращения с отходами. Все вопросы, озвученные на приеме, взяты на контроль и будут рассмотрены в соответствии с природоохранным законодательством.  
                                                
Также глава природоохранного ведомства обсудил с представителями местной исполнительной власти вопросы организации и проведения в Мядельском районе областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018». Достигнута договоренность о том, что в рамках подготовки к данному мероприятию министерство окажет активное содействие по наведению надлежащего порядка на земле и благоустройству населенных пунктов в регионе, имеющем особое значение с точки зрения сохранения ценных экосистем.

Кроме того, Министр побеседовал с главным редактором ГУ «Редакция газеты «Нарачанская зара и программы радиовещания «Нарачанская хваля» Павлом Жуковым о роли средств массовой информации в экологическом просвещении и воспитании граждан.

В тот же день Андрей Худык встретился с генеральным директором ГПУ «Национальный парк «Нарочанский» Василием Коржовым, с которым обсудил вопросы сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, природных комплексов, развития системы особо охраняемых природных территорий.

Версия для печати Все новости