Андрей Худык с рабочим визитом посетил Лепельский район

28.04.2018
27 апреля Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык совершил рабочую поездку в Лепельский район Витебской области.

В ходе визита глава природоохранного ведомства посетил ГПУ «Березинский биосферный заповедник», где ознакомился с туристическими объектами, работой станции обезжелезивания в гостиничном комплексе «Нивки», и станцию фонового мониторинга «Березинский биосферный заповедник» филиала «Витебскоблгидромет», а также провел прием граждан и представителей юридических лиц. 

Кроме того, Андрей Худык  ознакомился с реализацией проекта международной технической помощи «Поддержка регионального и местного развития в Беларуси» на примере КУПП «Боровка», мероприятиями экологического воспитания, проводимыми детским реабилитационно-оздоровительным центром «Жемчужина» .

В тот же день Андрей Худык обсудил с директором ГПУ «Березинский биосферный заповедник» Андреем Прокошиным и председателями Лепельского районного исполнительного комитета актуальные вопросы охраны окружающей среды в регионе.




Версия для печати Все новости