А.Ковхуто принимает участие в работе VIII Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге

26.05.2017
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто выступил с докладом на пленарном заседании VIII Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.















































Тема конгресса в этом году - «Экологическое просвещение — чистая страна». 





















Посвящен вопросам совершенствования экологического законодательства, развития «зеленой экономики», повышения культуры производства и потребления, формирования экологически ответственного поведения бизнеса и населения, пропаганды здорового образа жизни.  

На конгрессе обсуждают актуальные темы развития системы особо охраняемых природных территорий, проблемы и направления развития современной системы экологического образования и просвещения, сохранения благоприятной экологической обстановки для здоровья населения, гармонизации международных подходов к внедрению наилучших доступных технологий. 

В рамках деловой части программы проходят пленарное заседание и тематические круглые столы, на которых на наиболее острые вопросы ищут ответы руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти, представители международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, средств массовой информации, общественных объединений государств — участников Содружества Независимых Государств и других стран. 

По итогам дискуссий будут сформированы предложения по совершенствованию законодательства, направленного на дальнейшее развитие экологического просвещения, укрепление межрегионального и приграничного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств, внедрение экологически ориентированных, ресурсосберегающих технологий, обеспечение здоровой среды обитания и повышения качества жизни человека. 





















В рамках конгресса 25 мая состоялась акция по восстановлению утраченных деревьев в Таврическом саду, которая за многолетний период проведения конгресса стала доброй традицией. В церемонии приняли участие члены организационного комитета конгресса, члены делегаций парламентов государств — участников СНГ, зарубежные гости. 

 



















Версия для печати Все новости