Акция «Чистый водоем». Белорусские экологи очищают озера и реки

26.05.2020
Территориальные органы Минприроды приняли участие в акции «Чистый водоем». Акция проходит с 2014 года и в первую очередь направлена на экологическое воспитание всех слоев населения. Также акция призвана помочь привести в порядок прибрежные зоны накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. 

В благое и чистое дело в буквальном смысле включилась вся страна.  

Благодаря усилиям сотрудников Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды прибрежная линия озера «Сергеевичское» Пуховичского района стала более привлекательна для граждан, а весь собранный мусор был вывезен контейнеровозом.



Березинская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды провела акцию "Чистый водоем" совместно с сотрудниками  УП "АгроМАЗ"


Сотрудники Копыльской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды акцию провели совместно с Копыльским "БООР".


В акции "Чистый водоем" приняли участие сотрудники Смолевичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно со Смолевичским "БООР" и центральным аппаратом РГ ОО "БООР".



В акции "Чистый водоем" приняли участие сотрудники Борисовской «БООР», совместно с сотрудниками Борисовской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также сотрудниками межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. 

Благодаря совместным усилиям прибрежная линия Староборисовского озера стала более привлекательна для граждан. Кроме того, в каждой из девяти охотдач общества егеря совместно с охотниками и рыболовами также навели порядок возле водоемов.



На территории Гомельской области с привлечением общественности осуществлялся сбор отходов на участках вдоль рек и водоемов, берега водных объектов привились в надлежащее состояние. Акцию активно поддержали и приняли в ней участие специалисты Гомельского областного комитета и инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды. 



В акции «Чистый водоем» приняли участие сотрудники Минской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Учреждением «Минская районная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» и сотрудниками Управления следственного комитета по Минской области.




Версия для печати Все новости