159 виновных лиц привлечены к административной ответственности по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов за период с 6 по 10 августа

15.08.2018
 
Государственными инспекторами по охране окружающей сренды Минприроды за  период с 6 по 10 августа по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 1040 контрольно-аналитических мероприятий, в ходе которых выявлено 842 нарушения природоохранного законодательства (недостатков).

По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 984 пункта предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 159 виновных лиц на общую сумму 26467,65 рублей. Кроме того, установлено 13 фактов причинения вреда окружающей среде, направлено 4 претензии о возмещении вреда на сумму 15061,39 рублей.

 


НАИБОЛЕЕ ТИПИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ
Гродненская область

Лидский район. Несанкционированное размещение строительных отходов возле торгового центра д. Бердовка, ул. Советская 2. Направлено требование об устранении выявленного нарушения. По факту выявленного нарушения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 


Могилевская область


Могилевский район. Не оборудована контейнерная площадка, не обеспечен своевременный вывоз отходов в СТ «Химик». Направлено требование об устранении выявленного нарушения.

 


Гомельская область


Ветковский район. Несанкционированное размещение отходов на землях сельскохозяйственного назначения вблизи филиала «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго». Направлено требование об устранении выявленного нарушения. По факту выявленного нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 


Минская область


Воложинский район. Ферма ООО «Тарасово». Нерациональное использование водных ресурсов. По факту выявленного нарушения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Версия для печати Все новости