Главная/ Актуальные вопросы и ответы на них

8. Какая экологическая информация в Республике Беларусь доступна в электронном виде?

23.08.2007

В Республике Беларусь отчеты о состоянии окружающей среды доступны на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды http://www.minpriroda.gov.by/. Здесь же можно найти тексты международных конвенций в области охраны окружающей среды.

Тексты нормативных правовых актов Республики Беларусь, регулирующих отношения в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов (законов, кодексов, Декретов и Указов Президента), доступны на сайте Национального Центра правовой информации http://ncpi.gov.by. Здесь же можно найти также тексты проектов законов.

На сайте Нацинального центра биобезопасности Республики Беларусь http://biosafety.org.by размещена информация о законодательстве Республики Беларусь и международном законодательстве в области биобезопасности.

Концепция устойчивого развития Республики Беларусь, Национальная Стратегия устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь до 2020г, Национальный план действий по рациональному использованию природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на 2001-2005г, Стратегия государственной политики Республики Беларусь в области охраны окружающей среды на период до 2015г размещены на сайте http://www.belsd.org.

Версия для печати Все новости