Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Работники системы Минприроды трудились на республиканском субботнике во всех регионах страны (дополнено)

Новости 21.04.2019 | 21:47

В рамках республиканского субботника более 2600 работников системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды внесли свой вклад в озеленение страны и высадили более 15500 молодых деревьев (дубы, липы, берёзы, туи) и 370 кустарников в населенных пунктах. В этот же день экологи всей страны высаживали лес, благоустраивали места воинской славы ВОВ, провели экологические акции по озеленению населенных пунктов, благоустройству и очистке береговых участков водных объектов, парков, территорий административных зданий.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык вместе с учителями и учениками гимназии №9 имени Феодосия Кириченко г. Гродно, сотрудниками Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Белгидромета, руководством администрации Октябрьского района г.Гродно  заложили новую аллею.

«Тренд «посади дерево» приобретает все большую популярность. И это не случайно. Лес – «легкие» планеты – чем больше деревьев, тем чище и комфортнее для человека окружающая среда. Президент, объявляя Год малой родины, нацелил всех  нас на то,  чтобы каждый уголок Беларуси привести в порядок, благоустроить, сделать еще прекраснее. Республиканский субботник играет в этом не последнюю роль. Это давняя традиция нашей страны, которая поддерживается десятилетиями, сплачивает общество и мотивирует людей на доброе и полезное дело», - отметил Андрей Худык во время субботника.




Смотреть  на телеканале Беларусь 1 


В Новогрудке в рамках республиканского субботника была высажена дубово-липовая аллея на ранее пустующей территории на улице Чапаева. Участие в посадке деревьев приняли заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Хмель, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, сотрудники центрального аппарата Минприроды, Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов, а также представители районных общественных организаций, члены Новогрудского исполкома.

 





В г. Солигорске Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова произвел закладку памятной аллеи из 600 саженцев дуба.



Подробнее...


Сотрудники Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды




Подробнее...


Сотрудники Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды



Подробнее...


Сотрудники Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов



Подробнее...


Сотрудники Могилевского областного комитета природных ресусров и охраны окружающей среды  с Могилевоблгидрометом, отделом государственой экологической экспертизы в ходе субботника высадили 250 деревьев (клен) в г. Шклове. Убрали от мусора охранную зону гидрологического памятника природы "Полыковичская криница" и прилегающего к ней лесного массива. Высадили 40 деревьев на территории прилегающей к ул. Орловского, 24 б, г. Могилев.



Сотрудники Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды высадили более 2600 саженцев сосны и приняли участие в  экоакции по уборке от захлаленности городского леса.






Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/rabotniki-sistemy-minprirody-trudilis-na-respublikanskom-subbotnike-vo-vsex-regionax-strany-2798/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА