Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Подведены итоги Конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха в 2018 году

Новости 22.05.2019 | 09:15
Ежегодно Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводится конкурс на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха.

Победители конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха по итогам 2018 года:


1 место:

 


2 место:

 


3 место:

 


 

Торжественное награждение победителей будет организовано в рамках XV Республиканского экологического форума, который состоится 7-8 июня в г.Новогрудок.


Целью конкурса является мобилизация творческой инициативы работников автотранспортных организаций республики на выполнение требований Закона Республики Беларусь «Об охране атмосферного воздуха» в части соблюдения нормативов допустимого содержания загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспортных средств и снижения выбросов, оказывающих вредное воздействие на организм человека и окружающую среду. Конкурс проводится в три этапа: районный, областной и республиканский.


На республиканский этап конкурса представлены материалы 22 автотранспортных предприятий, получивших наилучшие результаты по итогам областных этапов и являющихся лидерами среди таких предприятий в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха выбросами автотранспорта.


Достижение таких результатов обеспечено проведением организационно-технических, экологических и иных мероприятий по снижению загрязнения атмосферного воздуха, организацией дополнительных постов контроля токсичности и дымности отработавших газов автомобилей, эффективным использованием диагностической и контрольно-измерительной аппаратуры.


В автотранспортных организациях, участвовавших в конкурсе, значительно повышен уровень качества технического обслуживания и ремонта автомобилей, более эффективно используется техническая база, применяется опыт передовых автотранспортных организаций и современных достижений науки. В результате чего, устраняются неисправности узлов и агрегатов, влияющие на повышенный расход топлива и выброс загрязняющих веществ с отработавшими газами двигателей автомобилей.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/podvedeny-itogi-konkursa-na-luchshuju-avtotransportnuju-organizatsiju-v-rabote-po-snizheniju-zagrjaznenija-2831/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА