Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Об участии Минприроды в Форуме регионов Беларуси и Украины

Новости 22.10.2018 | 12:55
В рамках I Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдет 25-26 октября в Гомеле, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проведет мероприятия по развитию трансграничного сотрудничества в области сохранения биологического разнообразия и управления водными ресурсами.

 

Экологическую программу Форума регионов откроет заседание Днепровского бассейнового совета, работа которого направлена на развитие трансграничного сотрудничества в области управления водными ресурсами. На заседании планируется   рассмотреть результаты работы Днепровского бассейнового совета, проект плана управления бассейном реки Днепр, меры по предотвращению заморных явлений рыбы в бассейне реки Днепр и ряд других вопросов.

 

Далее в рамках форума состоится заседание Белорусско-Украинской Комиссии по координации вопросов охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий. Вопросы, планируемые к обсуждению на заседании, будут касаться сохранения и устойчивого использования трансграничных водно-болотных угодий международного значения «Стоход-Припять-Простырь», «Ольманские болота-Переброды»,  подготовки заявки на объявление  трансграничного  биосферного резервата «Припятское Полесье». В центре внимания также будет вопрос взаимодействия и оперативного обмена информацией, включая обмен гидрологическими данными в области охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий.

 

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ob-uchastii-minprirody-v-forume-regionov-belarusi-i-ukrainy-2543/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА