Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О проведении электронных торгов по продаже предынвестиционного актива

Новости 19.04.2019 | 19:43
 

Проект объявляет о процедуре электронных торгов по продаже предынвестиционного актива для реализации инвестиционного проекта по возобновляемой энергетике в  Беларуси


Одной из основных задач проекта международной технической помощи «Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь», реализуемого Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при поддержке ПРООН  и ГЭФ, стала разработка предынвестиционного актива по строительству ветропарка общей установленной мощностью 25 МВт.


Для привлечения инвестиций в белорусскую ветроэнергетику проектом выбрана площадка для размещения будущего ветропарка, получена необходимая разрешительная документация, составлены требуемые технические условия и квалификационные критерии, а также разработана предпроектная документация.

 

Инвестиционный проект по строительству ветропарка общей установленной мощностью 25 МВ «ВЭС Велешковичи» подошел к стадии выбора инвестора. Этот процесс пройдет в формате аукциона на электронной торговой площадке Белорусской универсальной торговой биржи, по результатам которого будет выбран инвестор для дальнейшей реализации проекта.

 

Более подробно ознакомиться с тендерной документацией можно по ссылке:

Проведение электронных торгов по продаже предынвестиционного актива

 на английском языке:

Electronic trading for the sale of pre-investment asset (EN)

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/o-provedenii-elektronnyx-torgov-po-prodazhe-predynvestitsionnogo-aktiva-2797/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА