Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Новости регионов. В Гродно прошло юридическое ток-шоу с экологическим уклоном «время договариваться»

Новости 21.05.2019 | 10:44
Необычное ток-шоу с участием известных людей Гродненщины, общественных организаций, студентов прошло 16 мая 2019 г. в Гродно. Одновременно юридическую и экологическую акцию провели Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и Орхусский центр г. Гродно. Акция прошла в рамках проекта «Экомониторинг», который финансируется Европейским Союзом и исполняемого ПРООН в сотрудничестве с Минприроды. Главная цель данного проета – вовлечение общественности в принятие экологически значимых решений.

 

В ток-шоу приняли участие представители Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Гродненского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, общественных организаций, Областного совета депутатов, Орхусских центров и др. Ток-шоу провели студенты – будущие юристы.

 

Акция была посвящена продвижению Орхусской конвенции в нашей стране и деятельности Орхусских центров в Минске и Гродно. Координаторы Орхусских центров ответили на вопросы студентов и активистов общественных организаций о том, как работают Орхусские центры в Минске и Гродно и какую помощь можно получить в решении экологических вопросов.






 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/novosti-regionov-v-grodno-proshlo-juridicheskoe-tok-shou-s-ekologicheskim-uklonom-vremja-dogovarivatsja-2817/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА