Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Новости регионов! Аллея семейных деревьев в парке 1000-летия появилась г. Бресте

Новости 15.03.2019 | 20:10
В республике 2018 - 2020 годы проходят в рамках Года малой родины. В 2018 году Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды объявлена кампания «Обустроим малую родину».

В связи с этим знаковым событием в городе Бресте и Брестской области начал реализовываться республиканский проект по закладке парков семейного типа. Это совместное мероприятие Минприроды и Белорусского республиканского союза молодежи.      


Главная идея проекта – устройство так называемого «Семейного парка», где каждый гражданин Брестчины может высадить свое именное (фамильное) дерево, посвященное важному событию в его семье (создание семьи, рождение ребенка и др.).


Глава государства, Правительство отмечают важность и значимость семьи и семейных отношений в нашей стране. Создание крепкой семьи, возрождение старых семейных традиций и ценностей – на сегодняшний день это одна из главных целей для молодого поколения белорусов.


Наведение порядка на земле, благоустройство своей малой родины, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий, восстановление природного баланса и экологии  через создания и поддержания лесных массивов, и в целом создания наиболее комфортных условий для жизни и отдыха одна из задач, стоящих перед Брестским областном комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Республиканский проект по закладке парков семейных деревьев, аллей и скверов рассчитан на долгие годы.  Ведь каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте. Рядом с деревом можно будет установить табличку с генеалогическим древом семьи и ухаживать за своим деревом, передавать заботу о нем своим потомкам.


14 марта в городе Бресте семейные пары высадили деревья на выделенной аллее в парке 1000-летия. Планируется также создания  парков семейных деревьев в городе Пинске – территория сквера по улице Иркутско-Пинской дивизии, в городе Барановичи – в микрорайоне «Боровки», в других районных центрах области.


В данное мероприятие будет привлекаться широкий круг общественности: представители органов исполнительной и законодательной власти;  известных представителей спорта, культуры, науки, политики, ну, и конечно же молодежь.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/novosti-regionov-alleja-semejnyx-derevjev-v-parke-1000-letija-pojavilas-g-breste-2741/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА