Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Минприроды принимает участие в XXIII Белорусском энергетическом и экологическом форуме

Новости 09.10.2018 | 10:34
С 9 по 12 октября 2018 г. в г. Минске проходит XXIII Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XXIII Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли «Oil&Gas Technologies», светотехнической продукции «ЭкспоСвет», «Атомэкспо-Беларусь», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIII Белорусский энергетический и экологический конгресс.


Цель проведения форума — представить современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.


Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми разработками и проектами.


Выставка традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В структуре экспозиции предствлен  раздел Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды .

Республиканским центром государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды представлен макет ветроэнергетической установки в дер.Грабники Новогрудского района (масштаб 1:100, с подключения к велотренажеру). Также в рамках экспозиции  представлены демонстрационные материалы РУП «НПЦ по геологии».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/minprirody-prinimaet-uchastie-v-xxiii-belorusskom-energeticheskom-i-ekologicheskom-forume-2529/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА