Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык с рабочим визитом находится в Швеции

Новости 22.05.2019 | 09:56
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык 21 – 24 мая с рабочим визитом находится в Королевстве Швеция. Главная цель визита – налаживание сотрудничества с Швецией в природоохранной сфере, включая обращение с отходами, борьбу с изменением климата, развитие возобновляемой энергетики. Запланирована насыщенная рабочая программа, направленная на получение максимального результата.

Программой визита 22 мая предусмотрена встреча Андрея Худыка с  Вице-Премьером, Министром окружающей среды и климата Швеции Изабеллой Лёвин. На повестке дня – развитие дальнейшего двустороннего взаимодействия природоохранных ведомств Беларуси и Швеции в области охраны окружающей среды.


Министр также проведет переговоры с генеральным директором Шведского агентства охраны окружающей среды Бьёрном Ризингером, директором Департамента Европы и Латинской Америки Шведского агентства международного сотрудничества в области развития (СИДА) Эльзой Хостад.


Кроме того, Андрей Худык ознакомится с системой утилизации отходов в Швеции на примере муниципалитета г. Борлэнге,  где посетит мусоросжигательный завод. Также Министр ознакомится с интеллектуальной системой энергосбережения, которую ему представят напредприятии Falun Energy&Water в г.Фалун.


Будет дополнено

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ministr-prirodnyx-resursov-i-oxrany-okruzhajuschej-sredy-andrej-xudyk-s-rabochim-vizitom-naxoditsja-v-shvetsii-2815/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА