Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Республике Беларусь

Новости 12.07.2018 | 18:02
11 июля Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Республике Беларусь Артуром Михальским.

Во время встречи Андрей Худык отметил, что между Беларусью и Польшей накоплен большой практический опыт сотрудничества в области охраны окружающей среды. Созданы и успешно решают поставленные задачи Белорусско-Польские рабочие группы по трансграничному объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО «Беловежская пуща», по водным ресурсам, Западно-Бугский бассейновый совет, Координационный совет трансграничного Белорусско-Польско-Украинского биосферного резервата «Западное Полесье», проводятся совместные научно-практические исследования, направленные на сохранение зубра европейского на территориях стран, реализуется ряд других совместных мероприятий. «Экология не имеет границ, поэтому мы будем и дальше развивать наше сотрудничество в данной сфере», – сказал Министр.

 

22.03.2018О встрече Андрея Худыка с представителями Варшавского университета естественных наук

В завершение встречи обе стороны выразили уверенность в дальнейшем углублении плодотворного сотрудничества  в природоохранной сфере.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-vstretilsja-s-chrezvychajnym-i-polnomochnym-poslom-respubliki-polsha-v-respublike-belarus-2399/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА